中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | RSS订阅

明仕ms888 > 互动交流 > 信件详情
镇广播严重扰民
信件内容
信件编号: 201911010002
来信人: 于**
来信时间: 2019-11-10 10:30
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 408
信件内容:

你好,我是曹市镇的一名学生。我要投诉曹市镇大广播严重扰民,从下午两点放到晚上都还没停。声音大,持续时间长,而且除了正当的宣传党和政府政策之外,还播放大量广告等内容,严重影响到居民的生活和学习。望改善!

回复内容
回复部门: 曹市镇
回复时间: 2019-11-14
回复内容:

对您反映的情况已进行核实,曹市镇学问站已向县文体局建议调整播放时间。

XML 地图 | Sitemap 地图