中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | RSS订阅

明仕ms888 > 互动交流 > 信件详情
学校违规上课
信件内容
信件编号: 201910050001
来信人: 郝**
来信时间: 2019-10-05 09:55
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 980
信件内容:

明仕亚洲msyz官网育萃高中,高二年级,三班四班,没有履行国家规定,国庆节继续补课,已多次反应望尽快处理,谢谢

回复内容
回复部门: 教育局
回复时间: 2019-10-10
回复内容:

经查,今年“十一”,育萃高级中学高二年级约有70名留守学生没有回家,为保证学生安全,学校将这些学生集中到高二(3)、(4)两个班级,派教师看管自习,没有上新课。高二年级其余学生全部按照规定时间放假。

XML 地图 | Sitemap 地图