中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | RSS订阅

明仕ms888 > 互动交流 > 信件详情
农村浴池煤改电改造什么时候给大家接三相电
信件内容
信件编号: 201909090002
来信人: 王**
来信时间: 2019-09-09 07:04
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 1945
信件内容:

尊重的县领导你们好 大家农村浴池响应政府号召保护环境,将燃煤锅炉更换成了电锅炉,节能电锅炉购价在10万元左右,政府给每户补助3万元钱,但是现在摆在大家面前的是大家多次去到当地供电部门去找去申请三相电就是不给大家批,而且环保部门要看到锅炉能电正常使用以后才给大家补助,现在不给大家接三相电大家花这么多钱换的锅炉就没有一点用处,锅炉不可以使用就代表大家的生意做不了,买锅炉的钱也全都收不回来,这让大家农村浴池进退两难,什么生意没有电都无法经营下去,大家农村浴池不能正常经营对农村人的生活也会造成很大的影响,希翼政府能帮大家尽快的将电给大家接上

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-09-13
回复内容:

目前,全县大部分乡镇台区配变使用时间较长,容量较小,无法正常满足浴池大功率电锅炉的接入,各供电所已上报整改计划。由于全县锅炉煤改电涉及供电台区较多,请用户耐心等待。供电企业营销部2867105

XML 地图 | Sitemap 地图