中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | RSS订阅

明仕ms888 > 互动交流 > 信件详情
申请贫困户
信件内容
信件编号: 201909010005
来信人: 刘**
来信时间: 2019-09-01 20:15
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 457
信件内容: 我是标里镇刘楼村村民,因去年爸爸得肺癌去世,家中为爸爸治病已花积蓄,且妈妈身体不好,不能劳动,弟弟在上大学,目前大二,我自幼腿受伤,家中无生活来源,请上级领导重视给大家申请贫困户,把党的政策国家政策落到真正需要的家庭里
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-10-08
回复内容: 经查:来电人家庭情况:刘小妮母亲身体状况良好,有劳动能力,在其丈夫病重期间与该户刘王氏夫妇办理了低保,现在刘小妮已在亳州南院上班,家庭经济情况有了改善,经村委会与刘小妮谈话,本户不符合申请办理扶贫,刘小妮本人已同意不再要求办理扶贫。特此回复 标里镇人民政府 2019年9月18日 电话:7498000
XML 地图 | Sitemap 地图