中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | RSS订阅

明仕ms888 > 互动交流 > 信件详情
淮中大道人行道护栏不合理
信件内容
信件编号: 201908050001
来信人: 谭**
来信时间: 2019-08-05 09:51
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 864
信件内容:

淮中大道人行道护栏安装半年有余,但市民还是不懂安装的作用,留出来进入口又是什么要求 芍香路跟淮中大道交叉口到老子大酒店路南,1.5公里都没有一个开口, 过了这段十几米就有个开口,他们是卖车的,是单位的,是路口,卖车的把路一堵难进入,工程车也随便放,中间一个单位还把大巴车放在人行道,人行道护是干嘛的不懂 我建议芍香路跟淮中大道交叉口到老子大酒店路南,开一到俩个口

回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-08-10
回复内容:

经查:为相应文明城市创建工作,更好实现机动车、非机动车各行其道,最大限度消除道路交通安全隐患,打造安全畅通的道路交通环境。我县在城区主干道安装了机动车道与非机动车道间的封闭隔离护栏,按照安装要求,医院、学校、单位、大型居民小区出处留有出口。经查:群众所反映路段为淮中大道(芍香路-长青路)段南侧。此段中间皖北农机商城门口已预留有出口。 具办单位:明仕亚洲msyz官网公安局交通管理大队,联系电话:0558-7258906

XML 地图 | Sitemap 地图