中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | RSS订阅

明仕ms888 > 互动交流 > 信件详情
关于明仕亚洲msyz官网城东卫生院王晓峰态度恶劣的投入
信件内容
信件编号: 201907250003
来信人: 蔡**
来信时间: 2019-07-25 10:19
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 1647
信件内容:

我叫蔡楠,2019年7月25日上午九点45分左右,我在城东卫生院带孩子看病,在交费窗口交费时遇到一名医护人员(后经了解是该院公卫科长王晓峰)。由于卫生院交费窗口只有一个窗口用于交费,另一窗口不用于交费。交费过程中,该院公卫科长王晓峰询问隔壁窗口内人员能不能办理兴业银行信用卡,声音非常大,导致我完全听不到收费员和我说话,我随后与其沟通说小声点,我这边啥都听不到。结果王晓峰态度极其恶劣,站在原地怒目相对,呵斥说不能对着话筒说大声点吗。随后出门时还嘟嘟囔囔,嘴里不干不净。随后大家取完药进行注射时,他还专门来到注射室推门进来看看大家。不知道是何用意。身为医护人员在上班期间办理其他私事,还在过程中影响到正常看病的患者,是工作太闲导致的吗?而且身为几层医护工编辑,在自己有错在先的情况下还态度恶劣的呵斥患者。医生真的日高高在上的吗?我要求该医生向大家道歉,并保证今后不会对其他患者用如此恶劣的态度。

回复内容
回复部门: 卫健委
回复时间: 2019-07-30
回复内容:

经查,2019年7月25日城东社区服务中心公卫科王晓峰为办理邮政储蓄工会卡,在该院收费室、农合兑付窗口和职工相勇对话,由于中间隔着钢化玻璃对话声音较大、影响收费处患者交费、并产生口角,随后上二楼护理部找护士办理邮政储蓄工会卡,未找患者麻烦。 城东社区服务中心召开领导班子会议,对王晓峰做了严厉批评、要求其写出书面深刻检查在全体职工大会宣读。 因蔡楠未留联系方式,故无法答复和回访。 感谢您对大家工作的监督和支撑!如有不清楚的地方,请与卫健委联系。 联系人:县卫生健康委员会信访监察室 联系电话:2868729

XML 地图 | Sitemap 地图