中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | RSS订阅

明仕ms888 > 互动交流 > 信件详情
咨询厕所整改问题
信件内容
信件编号: 201902010002
来信人: 李**
来信时间: 2019-02-01 16:32
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 2497
信件内容:

尊重的领导,请问楚店镇李楼村户外所有的厕所都给扒了,后期什么时候能建新厕,是村民自建?谢谢

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-02-06
回复内容:

李楼村属于贫困村,2018年人居环境整治全覆盖,户外旱厕全部拆除改造,旱厕一律建在院内和屋内,经调查,李x不是贫困户,属一般农户,新建厕所化粪桶式改造财政补助300元,砖混式化粪池财政补助1100元,农户自建,如找施工队困难,所属行政村可以帮助解决。 电话:7328616 

XML 地图 | Sitemap 地图