中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | RSS订阅

明仕ms888 > 互动交流 > 信件详情
大家村的厕所在哪里?
信件内容
信件编号: 201901230003
来信人: 张**
来信时间: 2019-01-23 08:10
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 2668
信件内容:

我是重兴村村民为什么大家隔壁村都有厕所,而大家村没有。

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-02-02
回复内容:

经查,重兴村张庄是2018人居环境整治的村庄,所有符合改厕条件的都可以改厕,如果本人愿意,将组织人员进行改厕。 

XML 地图 | Sitemap 地图