中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | RSS订阅

明仕ms888 > 互动交流 > 信件详情
拆迁
信件内容
信件编号: 201901050001
来信人: 韩**
来信时间: 2019-01-05 16:52
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 3989
信件内容:

msyz城西东四里园有计划拆迁时间吗?还拆吗?靠河绿化还整修吗?

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-01-11
回复内容:

新城社区东四里园属于我县开发区新城社区辖区,按照县委、县政府要求开发区打造“全域”城镇化的目标,东四里园应属征迁范围之内,纳入开发区拆迁计划中,但具体实施要按照县城发展和开发区建设的需要,结合“整体规划、分步实施”的要求由县政府来确定具体时间。在实行正式征收之前,县政府会提前向社会进行公布。 根据规划设计,msyz新城社区东四里园柳沟北岸沿河为向福路,南岸为45米绿化。 征迁办 7286629 

XML 地图 | Sitemap 地图