中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | RSS订阅

明仕ms888 > 互动交流 > 信件详情
城西镇尹沟村2019年拆迁吗?
信件内容
信件编号: 201901040001
来信人: 尹**
来信时间: 2019-01-04 20:37
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 4016
信件内容:

2019年城西镇尹沟村在不在拆迁规划里,如果不在为什么不让自己建房?

回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-01-10
回复内容:

星园街道尹沟社区尹沟村在明仕亚洲msyz官网政府规划的项目范围内,并计划在2019年实施。依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十一条规定,该村禁止任何单位和个人随意改建或扩建房屋。星园街道国土所0558-7289008

XML 地图 | Sitemap 地图