首页 > 互动交流 > 信件详情
出租车司机不打表
信件内容
信件编号: 201901270004
来信人: 蒋**
来信时间: 2019-01-27 16:00
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 422
信件内容: 我们一家坐出租车,问司机打表不,司机说20块钱不走你们就下去,说过年哪有打表的都这样,我就想问一下你们整理三轮车的同时能不能把出租车乱收费也整治一下,逢年过节乱加钱脾气差,难道规定是用来破坏的吗,不应该用来执行吗?我偷偷记下了司机的姓名和车牌号(聂宗胜ST6124),希望能管理一下这种不良风气,我们只希望能文明出行,打表收费,毕竟打车基本上都是有事必须要坐,不然谁去受这个气呢。希望政府可以重视这种情况,让我们开心出行放心出行。
回复内容
回复时间: 2019-04-10
回复内容:

经调查:迅达出租公司皖ST6124出租车,驾驶员聂宗胜,驾驶员否认此事,称“当天全部为打表计费”,由于投诉人没留下联系方式,也没有说明起始地,无法与投诉人进行进一步核实,乘客可与运管所出租办联系0558-7258552,以便进一步核实处理。县运管所将督促公司加强驾驶员优质服务教育。 具办单位:www.ms888.com运管所出租车管理办公室 联系电话:(0558-7258552)