首页 > 互动交流 > 信件详情
饮水污染,河道污染
信件内容
信件编号: 201901230001
来信人: 张**
来信时间: 2019-01-23 07:42
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 457
信件内容: 我是明仕ms888官网重兴村村民,我们那里的自来水根本就没法喝,烧开后碱特别多。还有我们村有一条河污染特别严重,以严重影响我们村民的生活。
回复内容
回复时间: 2019-02-27
回复内容:

经调查核实,重兴水厂并网到重南水厂,重南水厂是2018年7月份建成,并投入使用已向县水务局反映关闭重兴水厂。重兴村王刘河污染情况,已排查上报到水务局,等待治理。 沈明光13696591436