首页 > 互动交流 > 信件详情
违法建筑一直不处理
信件内容
信件编号: 201901160003
来信人: 段**
来信时间: 2019-01-16 10:26
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 494
信件内容: 【市长热线】您反映的问题现回复如下:经查,龙山镇段营村村民段体新未经批准,于2017年7月擅自占用龙山镇段营村民组东侧的集体土地进行房屋建设,占地面积220平方米。经查阅龙山镇土地利用总体规划图(2006-2020年),不符合土地利用总体规划,系基本农田,涉嫌违反了《中华人民共和国土地管理法》的有关规定。8月3日明仕ms888官网国土资源局对段体新的违法占地行为进行立案调查9月13日,县国土局向段体新送达【市长热线】了《行政处罚听证告知书》,段体新已向明仕ms888官网国土资源局申请要求听证,近日,举行听证会。另请反映人可以亲自到龙山镇政府或国土部门反映或咨询。已经认定了是违法建筑,为什么一直不处理?
回复内容
回复时间: 2019-02-27
回复内容:

段体新对明仕ms888官网国土资源局(2018)1004号的《行政处罚决定书》不服,已向亳州市国土资源局申请行政复议。2019年1月21日亳州市国土资源局工作人员到段体新所新建的房屋现场进行查看,22日段体新到明仕ms888官网国土资源局接受亳州市国土资源局工作人员的复议调查。近日,亳州市国土资源局的行政复议决定将下发,根据复议决定按规定依法办理。具办:龙山镇政府,7378640