首页 > 互动交流 > 信件详情
拆迁
信件内容
信件编号: 201901060001
来信人: 王**
来信时间: 2019-01-06 09:12
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 4806
信件内容: 经开区马腰行政村马土楼自然村什么时候拆迁?
回复内容
回复时间: 2019-01-08
回复内容:

关于咨询开发区马腰社区马土楼是否拆迁有关问题的回复 市长热线: 在接到市长热线要求开发区对咨询“关于咨询开发区马腰社区马土楼何时拆迁拆迁有关问题”后,开发区领导高度重视,责成有关人员认真调查核实,现将有关情况回复如下: 经调查,马土楼属于我县开发区马腰社区辖区,属明仕ms888官网城市规划区范围,应属于征收拆迁区域,具体迁时间要按照县城发展和开发区建设的需要,结合“整体规划、分步实施”的要求来确定。 此复 征迁办 7286629 www.ms888.com经济开发区 2019年1月8日