首页 > 互动交流 > 信件详情
拆迁安置的补偿去哪了?
信件内容
信件编号: 201901020034
来信人: 高**
来信时间: 2019-01-02 20:19
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 2930
信件内容: 2005年涡河治理拆迁时,我是涡河岸前席行政村村民,后来对我房子进行拆迁进行涡河治理,我们属于这一次的拆迁安置户,当时总计占用我家房子180平米,宅基地8分地。在之后,无论是拆迁安置费用,还是安置房,都没有给到我的手里,自2008年因此事就一直向县政府求助,后来立案,立案后,调查结果证明当时我们签署的拆迁安置协议属于村干部造假,代替村民签字后私底下将安置费和安置房屋贪污、转卖他人,谋取私利了。我们对此进行了上诉,政府要求让我们撤诉,并答应给我们解决,给我们一定的补偿款。后我们撤诉后,政府并没有按照当时的答应给我们补偿款。去北京信访,被我们明仕ms888官网的人又给带回来,不让信访。现在已经过去这么久了,政府仍然问题没有给我们解决,我们的拆迁补偿到底去哪了? 谁来负责解决这个事情,如果政府不能解决这个事情我们还继续找下去,去反映这个问题。
回复内容
回复时间: 2019-01-18
回复内容:

天静宫街道在接到该市长热线后,及时安排人员进行调查处理,经了解,现将情况回复如下: 高艳反映的2005年涡东社区涡河治理拆迁安置事项,已经通过信访途径反映,我街道已经于2018年12月18日出具《关于高艳信访事项的处理意见书》(静街信〔2018〕298号),多次通知高艳前来领取,但高艳以人在外地为由不来领取,我街道要求其提供地址邮寄送达时,其也不提供地址。其反映的事项,我街道已有处理意见,不再重复回复,后附处理意见书。 具办科室:信访办 电话:0558-2863066