首页 > 互动交流 > 信件详情
经开区何大社区安置房
信件内容
信件编号: 201812250001
来信人: 何**
来信时间: 2018-12-25 15:36
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 883
信件内容: 经开区何大社区何大庄安置房,啥时候下来发钥匙,等了得有几年了。
回复内容
回复时间: 2019-01-08
回复内容:

关于咨询何大社区安置房何时能交付入住有关问题市长热线的回复 市长热线 : 在接到市长热线要求经开区对市长热线反映“关于何大安置小区何时能交付问题”后,经开区领导高度重视责成有关人员认真调查核实,现将有关情况回复如下: 开发区何大社区八里桥、何大、何小等自然村被征收户拟安置于德顺安置小区,该小区是由县重点局负责协调施工单位建设。目前该小区未交付开发区使用,经与县重点局该项目负责人马鲲鹏联系:德顺安置小区主体已经建设完毕,但由于供电等基础设施尚未完善,无法交付,预计今年2月份可以交付使用。待该小区验收合格并交付开发区后,开发区会立即启动何大社区的安置工作。 此复 征迁办:0558-7286629 2019年1月5日